참조번호 품목분류과-105899
시행일자 2005-11-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1702.40-2000
품명 Glucose syrup;GRAPSY;;ITALY
물품설명 - 백포도쥬스를 정제하여 농축한 미황색 투명점조액상인 포도당 시럽으로
건조상태에서 포도당 약42.8%, 과당 약39.8%임(250㎖ 유리병에 소매포장)
- 용도 : 천연 감미료
결정사유 ㅇ 제류 총설에서 “이 류에는 생사를 불문하고 모든 어류, 갑각류, 연체
동물 및 기타 수생무척추동물이 분류되는데, 이들은 직접 식용, 공업용(통
조림등), 부화용, 관상용등으로 제시된다‘라고 규정하고
ㅇ 관세율표해설서 제1702호 A(3항) “포도당(glucose)은 천연적으로 과실
과 벌꿀에서 생긴다. 이것은 같은 량의 과당과 함께 전화당을 구성한다.
이 호에는 덱스트로우스(화학적으로 순수한 포도당) 및 상업적 순도의 포
도당을 포함한다” 및 동 해설서 (B)항 당시럽에서 “이 부분에는 모든 당
시럽(제2940호에 해당되는 화학적으로 순수한 당 수용액 이외의 수용액과
유당시럽 포함)으로서, 향미 또는 착색제를 첨가치 않은 것에 한한다(제
2106호 해설서 참조)“라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 백포도쥬스를 정제하여 농축한 미황색 투명점조액상인
포도당 시럽으로 HSK1702.40-2000호로 분류함