| 참조번호 | 품목분류과-105900 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | - 대두박, 소맥피, 옥수수분말 등에 효모를 접종, 발효시킨 것으로 흑갈색
계 분말
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제2309호의 (C)항에서 완전사료 또는 보완사료의 제조 용 조제품으로 동 항(3)에서 “담체로 공여하는 것으로서 하나 또는 그 이 상의 유기영양물질(매니옥과 대두분, 조분, 맥조분(粗粉), 효모, 식품공업 의 각종 잔유물)로 구성되거나, 무기물질(例 : 마그네사이트, 쵸크, 가오 린, 염, 인산염)로 구성된 것”이라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 대두박, 소맥피, 옥수수분말 등에 효모를 접종, 발효시 킨 분말로서 사료용 조제품이 분류되는 HSK2309.90-9000호로 분류함 |