참조번호 품목분류과-105901
시행일자 2005-11-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3701.99-1000
품명 BlanK mask;;SHQ6025 2C AR8 TIMER-IP3500-UMF;;;JAPAN
물품설명 - 본 품은 152x 152x 5mm의 Quartz기판위에 크롬막과 Photoresist를 도포
한 노광하지 아니한 반도체 제조용의 blank mask임

- 용 도 : 반도체 제조용
결정사유 - 본 물품은 Quartz기판위에 크롬막과 Photoresist를 도포한 노광하기 전
의 반도체 제조용의 Blank Mask로 관세율표 제3701호의 용어"평면상 사진플
레이트· 평면상 사진필름(감광성이 있고 노광하지 아니한 것에 한하며, 지
제.판지제 또는 직물제를 제외한다)"을 분류토록 규정하고 있으며

- 동해설서 3701호(A)항의 내용" 평면상의 사진플레이트와 평면상 사진필름
(지제, 판지제 또는 직물제의 것 제외), 이러한 플레이트와 평면상(즉 롤상
이 아닌것)의 필름(디스크상으로 된 필름 포함)은 노광하지 아니한 것으로
서 보통 감광성 사진유제를 도포한 것이다. 이들은 지(네거티브 제작용지
플레이트), 판지 또는 직물을 제외한 각종의 재료로 만들어질 수 있다. 보
통 재료로 사용되는 것은 유리, 아세테이트셀룰로스, 폴리(테레프탈산 에틸
렌) 또는 플라스틱 및 금속 또는 석(寫眞製版用)이 있다"라고 해설하고 있
어 반도체 제조용이 특게된 HSK3701.99-1000호에 분류함(2005.11.8.품목분
류검토회의 결정)