| 참조번호 | 품목분류과-105908 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2843.30-1000 |
| 품명 | Potassium gold cyanide;;;PGC powder;;;JAPAN |
| 물품설명 | - 본 품은 백색 분말상의 Potassium gold cyanide임(488g, 플라스틱병 소매
포장)

- 용 도 : 반도체 제조시 사용되는 도금액 금 보충재 |
| 결정사유 |
- 본 품은 백색 분말상의 시안화금칼륨으로 관세율표 제2843호의 용어“ 콜 로이드 귀금속, 귀금속의 무기 또는 유기화합물(화학적으로 단일한 화합물 인지의 여부를 불문한다) 및 귀금속의 아말감”을 분류토록 규정하고 있으 며, 반도체 제조용 금청산칼륨이 특게된 HSK2843.30-1000호에 분류함 (2005.11.8. 품목분류검토회의 결정) |