참조번호 품목분류과-105926
시행일자 2005-11-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK9503.90-1090
품명 Other toys;Spy Night Scope
물품설명 □물품개요
어둠속에서 멀리 있는 사물을 보기 위한 스포트라이트가 달린 Spy놀이용 망
원경(6세 이상)

□상세설명(화주가 작성.제시한 자료)
ㅇ 기능
- 야간용(green tint)쌍안경
- Pop-up Spotlight를 사용하여 어둠속에서 25feet(약8미터)까지 볼수 있음
- 몰래 감시하기 위한 Stealth light가 있음

ㅇ 용도
6세 이상 어린이가 스파이 놀이를 할 수 있도록 제작된 완구
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 제9501,9502호에 분류되지 않는「기타의 완
구」를 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 해설서 제95류 총설에서는 "이 류에는 어린이나 어른의 오락용
으로 설계제작된 각종의 완구를 분류한다. 이 류에는 또한 실내 또는 옥외
게임용구...도 포함된다."라고 규정하고 있고

ㅇ 관세율표 해설서 제9503호에서는 "어떤 완구(例 :재봉기 등)는 한정된
실용성의 능력을 갖춘 것도 있으나 일반적으로 그들의 크기와 한정된 용량
으로 일반적으로 재봉기 등과는 구별된다."라고 규정하고 있음

ㅇ 본건 물품은 망원경의 기능을 갖추고는 있으나, 그 기능이 완구에 한정
되어 있고, 6세 이상의 어린이가 스파이 놀이를 할 수 있도록 완구로 의도.
제작된 물품이므로

ㅇ 관세율표 제9503호의 용어 및 동 호 해설서의 규정에 의거「기타의 완
구」(HSK9503.90-1090호)에 분류됨