참조번호 품목분류과-105889
시행일자 2005-11-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2106.90-9099
품명 Food preparations;;후루체 블루베리맛;;;JAPAN
물품설명 - 본 품은 물 64.8%, 블루베리 11%, 설턍10%, 과당10%, 조미료 1.2%, 포도
당 1%, 소금 1%, 펙틴 1%등을 혼합한 적자색 액상을 파우치팩에 넣어 지제
상자에 소매포장한 것임(내용량 200g)

- 용 도 : 우유와 혼합하여 사용하는 디저트용 베이스
결정사유 - 본 품은 물 64.8%, 블루베리 11%, 설턍10%, 과당10%, 조미료 1.2%, 포도
당 1%, 소금 1%, 펙틴 1%등을 혼합한 적자색 액상으로 우유와 혼합하여 사
용되는 디저트용 베이스로서 동해설서 제2106호 (A)항 " 직접 식용에 공하
는 조제품과 가공(조리,용해 또는 물, 밀크등에 끓이는 등)후 식용에 공하
는 조제품" 및 (B)항(7),(12)항의 해설 내용에 의해 따로 분류되지 않은
조제식료품으로 HSK2106.90-9099호에 분류함(2005.11. 7.품목분류검토회의
결정)