| 참조번호 | 품목분류과-105881 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ①9405.40-9000, ②9001.10-3000, ③9002.90-9090 |
| 품명 |
① Fiberoptic Illuminator(LS-F150HS) ② Fiberoptic Light Guide(GS03-1000F) ③ Lens(ALG-140) |
| 물품설명 | ① Fiberoptic Illuminator
- 기능 : 일반 조명, 반도체 검사 조명 등에 사용되는 광섬유 조명기기 본
체로서 빛을 발생시키는 장치
- 구조 : Halogel lamp, 전원공급장치, Fan, 온도조절장치, Fuse, 적외선
차단 필터(가시광선과 적외선 중에서 적외선 분을 차단) 등으로 구성
② Fiberoptic Light Guide
- 기능 : 광섬유 조명기기로부터 발생된 광원을 전달
- 구조 : 광섬유 여러가닥을 Flexible Tube에 삽입 후 PVC로 피복한 광케이
블 형태로 한쪽 끝에 커넥터가 결합된 모양
③ Lens
- 기능 : Light Guide의 출광부에 장착하여 빛을 균일한 밝기로 모아주는
역할
- 구조 : 광학적으로 연마된 유리제의 렌즈로서 렌즈외부에 프라스틱 커버
장착 |
| 결정사유 |
ㅇ ①번 물품은 일반 조명, 반도체 검사 조명 등에 사용되는 조명기기인 바, - 제9405호의 “기타의 램프와 조명기구”에 해당하므로 HSK9405.40-9000호 에 분류 ㅇ ②번 물품은 광섬유 여러가닥을 Flexible Tube에 삽입 후 PVC로 피복한 광케이블인 바, - 제9001호의 “광섬유케이블”에 해당하므로 HSK9001.10-3000호에 분류 ㅇ ③번 물품은 광학적으로 연마된 유리제의 렌즈로서 렌즈외부에 프라스 틱 커버가 장착된 형태이며 Light Guide에 부착하여 사용하는 것인 바, - 제9002호의 “기타의 렌즈(장착된 것으로서 기기의 부분품으로 또는 기기 에 부착하여 사용하는 것에 한하며, 광학적으로 연마하지 아니한 유리제의 것을 제외)”에 해당하므로 HSK9002.90-9090호에 분류한다. |