| 참조번호 | 품목분류과-105874 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3505.10-5000 |
| 품명 | Etherified starch;;AF435;;;THAILND |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 타피오카전분을 4급 암모늄염으로 양이온 변성시킨 에테르화전분의 백
색 분말(용도 : 제지공업용)
 - 자료 : 양이온성 에테르화전분
 - 변성제 : Quaternary ammonium(4급 암모늄염)
ㅇ 용도
 - 종이를 제조하는 과정 중 초지공정(지필의 형성)에서 주원료인 펄프의
보류 또는 강도를 증가시킬 목적으로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 타피오카전분을 4급 암모늄염으로 양이온 변성시킨 에테르화전 분으로서 관세율표 제3505호에 " 에테르화전분 "이 특게 되어 있으므로 HSK 3505.10-5000호에 분류함. |