| 참조번호 | 품목분류과-105873 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1904.90-1000 |
| 품명 | Steamed nonglutinous rice;dried;;PR.CHNA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 내부 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴되도록 쪄서 건조한 낟
알상의 찐 멥쌀임
 - 성분 : 찐쌀 100%
 - 제조공정 : 쌀을 세척하여 2시간 동안 불린다 ⇒ 스팀을 이용하여 1시
간동안 찐다 ⇒ 건조기를 이용하여 3시간 동안 건조한다 ⇒ 포장
ㅇ 용도
 - 가공식품업체 납품 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 쌀 내부 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴되도록 쪄 서 건조한 낟알상의 찐 멥쌀로서 "찐(삶은) 찹쌀(정미.현미)의 품목분류기 준(관세청고시 제2001-26호)요건"을 충족하며, HS 관세율표해설서 제1904 호 (D)항의 내용 "이 군에는 사전조리 또는 그 밖의 방법으로 조제한 낟알 상의 곡물이 분류된다"에 의거 HSK 1904.90-1000호에 분류함. |