| 참조번호 | 품목분류과-105867 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8479.89-9099 |
| 품명 | Sanitary napkin making machine ; conveyor type |
| 물품설명 | ㅇ 물품의 형태 : 이송, 합지, 절단, 회전, 접기 등의 각각의 모듈이 결합
된 형태의 복합기능의 기계
 ㅇ 기능 및 용도
 롤상의 자재들(pulp, 종이, 직물, 수지 등 총11개 자재)을 컨베이어를
통하여 이송하면서 규격에 맞게 절단, 이송, 합지,회전, folding 등을 연속
적으로 수행하여 최종적으로 완성된 생리대를 제조 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 생리대 제조기계 중 직접적으로 생리대를 만드는 부분으로 서 생리대 제조에 투입되는 각종의 재료(pulp, 종이, 직물, 수지 등 총11 개 자재)을 컨베이어를 통하여 이송하면서 규격에 맞게 절단, 이송, 합지, 회전, folding 등을 연속적으로 수행하여 최종적으로 완성된 제품을 만드 는 기계임 ㅇ 따라서 본 물품은 비록 그 기능이 이송, 절단, 합지, folding 등을 수행하지만 전체적으로는 생리대를 만드는 단일의 기계로 보아 제84류의 다 른 호에 분류되지 아니한 고유의 기능을 가진 기타의 기계가 분류되는 HSK8479.89-9099에 분류<통칙1 및 6> |