| 참조번호 | 품목분류과-105863 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ① HSK8414.80-9210 ② HSK8414.80-9220 |
| 품명 | Air Compressor ; ①ZR55 ②ZR90 ; 벨기에 |
| 물품설명 |
ㅇ 구성요소 및 기능
① Air Filter : 흡입공기 속의 먼지를 제거하는 역할 ② LP Element : 공기를 1차로 압축하는 곳(4,000RPM으로 회전하며, 흡 입공기를 3.0KG/㎤까지 가압) ③ HP Element : 공기를 2차로 압축하는 곳(8,000RPM으로 회전하며, 흡 입공기를 9.0KG/㎤까지 가압) ④ Inter Cooler : 1차 압축과정에서 뜨거워진 압축공기를 40℃이하로 냉각 ⑤ After Cooler : 2차 압축과정에서 뜨거워진 압축동기를 40℃이하로 냉각 ㅇ 기능 및 용도 - 반도체 생산장비 및 FAB에 고압의 Air를 공급함 ㅇ 사용동력 : ZR55→55kw, ZR90→90kw |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8414호는 기체압축기가 분류되며, 동 해설서 제8414호에
“ 이 호에는 공기 또는 기타의 기체를 압축하거나 진공상태로 만들기 위 한 수동 또는 동력 구동식의 기계 및 공기 또는 기타의 기체를 순환시키는 기계가 포함된다” 라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 반도체 생산장비에서 공기를 압축하는 기계로서 사용 동력이 55kw인 ①ZR55는 HSK8414.80-9210에, 사용동력이 90kw인 ②ZR90은 HSK8414.80-9220에 각각 분류<근거 : 통칙1 및6> |