| 참조번호 | 품목분류과-105865 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8420.10-9000 |
| 품명 |
RFID tag laminating Machine ; Single track smart label and ticket/tag production line ; STL-100 ; Germany |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 반도체 다이가 부착된 회로(Inaly제품)를 보호하기 위한 Face stock
(다이의 윗부분에 붙이는 label)과 대상물에 접착이 가능하도록 접착력이
부여된 Bottom stock(인레이의 아래부분에 붙이는 label)을 합지
(lamination)하는 기능을 수행
 ※ RFID(Raido Frequency Identification) : 마이크로칩과 안테나가 내
장된 tag
 ㅇ 구성요소별 기능
 ① Unwinding roller : Roll 형태로 되어있는 원재료(Inlay 및 Face
stock, Bottom stock)를 풀어 장비에 공급하는 장치(하우징 내에 내장)
 ② Removal Roller : Face stock 및 Bottom stock에 도포된 접착제를 보
호하기 위해서 붙어있는 이형지를 제거하기 위하여 감아주는 기능(하우징
내에 내장)
 ③ Pre-Selection module : 다이가 부탁된 Inlay의 불량과 양품을 구별
하는 기능
 ④ Vacuum Drum module : 원재료(Inaly)를 일정한 간격으로 잘라서
Face stock에 붙여주거나 불량 Inaly를 제거하는 기능
 ⑤ Hotmelt module : Inaly와 face/bottom stock을 붙이기 위해 접착제
를 분사
 ⑥ Lamination module : Inaly를 보호하기 위해서 Face stock과 Bottom
stock을 두개의 회전하는 로울러를 통과하면서 합지하는 기능
 ⑦ Function Test module : Lamination된 제품의 양, 불량품을 구별하
는 기능
 ⑧ Die cutting module : 제품을 정해진 크기에 맞게 절단
 ⑨ Stacking module : 불량과 양품을 분리하여 적재하는 기능
 ⑩ Rewinding roller : 양품이나 잔여물을 roll형태로 되감는 기능(하우
징 내에 내장) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제84류 총설에 “(B)(2) 제8402호에서 제8424호까지 의 호에는 그들이 사용되는 산업의 종류 여하를 불문하고 주로 고유의 기능 에 따른 기기를 분류한다" 라고 해설하고 있음 ㅇ 관세율표 제8420호에는 캘린더기 또는 기타의 로울기가 분류되며 - 이들 기계는 주로 2이상의 회전하는 평행실린더 또는 롤러로서 구성 되며 실린더만의 압력에 의하거나 또는 마찰 · 열 및 습도의 효과가 복합 된 압력에 의하여 다음과 같은 작업을 수행하기 위하여 표면이 거의 밀접하 게 접촉된 상태로 회전한다....(4)직물을 접착하는 것. 이 종류의 기계는 광범위한 공업에 사용된다(예:지류 · 직물 · 피혁 · 리놀륨 · 플라스 틱 및 고무제조업) ㅇ 본 물품의 구조 및 형태를 보면 각각의 모듈이 결합되어 동일 하우징 에서 별개의 기능을 연속적으로 수행하도록 고안된 물품으로 복합기계의 요 건을 충족하므로 관세율표 제16부주3에 의거 주기능에 따라 분류함이 타당 함 ㅇ 따라서 본 물품은 반도체 다이가 부착된 회로(Inaly제품)를 보호하기 위한 Face stock(다이의 윗부분에 붙이는 label)과 대상물에 접착이 가능하 도록 접착력이 부여된 Bottom stock(인레이의 아래부분에 붙이는 label)을 로울러를 통한 압착방법으로 붙임(lamination)을 하는 기능을 주기능으로 보아 기타의 로울기가 분류되는 HSK8420.10-9000호에 분류 <근거 : 통칙1 및6> |