| 참조번호 | 품목분류과-105864 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.59-9000 |
| 품명 | FAN ; TA450D ; USA |
| 물품설명 | ㅇ 구성형태
 - 6개의 팬이 하나의 판위에 부착
 ㅇ 구성요소 및 기능
 ① Frame : 6개의 팬을 설치할 수 있도록 제작된 지지대
 ② Fan : Propeller와 베어링, 코일 및 각종 전기케이블로 구성
 ㅇ 기능 및 용도
 - 반도체 EDS Catalyst Tester기에 설치되어 테스트 동안 기계를 구성하
는 보드에 발생하는 열을 방출하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8414호는 FAN이 분류되며, 동해설서에 “(B)팬 : 비교적 저 압하에서 다량의 기체를 압송하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계되어 있다” 라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 6개의 FAN으로 구성되어 열을 방출하는 기능을 수행 하므로 기타의 팬이 분류되는 HSK8414.59-9000호에 분류<근거 : 통칙1 및 6> |