참조번호 품목분류과-105866
시행일자 2005-11-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2106.90-9099
품명 Food preparations;;M-PAGS12;;;THAILND
물품설명 - 본 물품은 변성호화전분88%에 설탕12%을 균질하게 혼합한 백색 분말임

- 용도 : 식품첨가제(식감 개량)
결정사유 -본 물품은 변성호화전분88%에 설탕12%을 균질하게 혼합한 백색 분말로 관
세법 제85조 규정에 의한 품목분류기준고시(관세청고시 제2001-26호) 제2-
24조 “식품가공원재료로 사용되는 기타 변성전분조제품의 품목분류기준”
에 적합한 물품이로 HSK2106.90-9099호에 분류함 (2005.10.31.품목분류검토
회의 결정)