참조번호 품목분류과-105857
시행일자 2005-11-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2710.11-9000
품명 White spirit ;;CLEANER NRD;;;U.S.A
물품설명 - 본 품은 Aliphatic hydrocarbon주성분이 무색투명 액상의 White spirit임
(3kg 플라스틱통에 소매포장)

- 용 도 : Wafer표면에 절연막을 생성하기 위해 도포한 저유전물질이 불필
요한 곳에 묻은 것을 제거하기 위한 것임
결정사유 -본 물품은 섭씨 210도에서 전중량의 90%이상이 증류되는 white spirit로
서, 관세율표 제 27류 소호주 4의 규정[소호 제2710.11호에서 “경질석유
및 조제품”이라 함은 에이에스티엠 디86 방법에 의해 섭씨 210도에서 전중
량의 100분의 90이상(결손분을 포함한다)이 증류되는 것을 말한다.] 및 동
해설서 제2710호 (A)항 “톱트 크루드”(특정 경질 휘발분이 증류에 의하
여 제거된 것)에 백정(white spirit)을 포함하고 있어 HSK2710.11-9000호
에 분류함(2005.10.31.품목분류검토회의 결정)