참조번호 품목분류과-105856
시행일자 2005-11-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2931.00-9090
품명 Hexamethyldisilazane;;HMDS;;;U.S.A
물품설명 - 무색투명액상의 Hexamethyldisilazane임(1gal/bottle 소매포장된 것임)

- 용도 : Wafer와 포토레지스트 상호간의 접착도를 증가시키는 역활
결정사유 - 관세율표해설서 제2931호(3)유기규소화합물"이들은 규소가 직접 유기의
기와 결합한 비교적 저분량의 화합물이다"라고 해설하고 있어 본 품은
Hexamethyldisilazane 단일 유기규소화합물이므로 HSK2931.00-9090호에 분
류함(2005.10.31. 품목분류검토회의 결정)