참조번호 품목분류과-105850
시행일자 2005-10-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1602.50-9000
품명 Beef tendon preparation;;옛날 도가니탕;;;NEWZLND
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 조리한 우건(58%) 절단 조각을 사골엑기스, 조미료, 물 등으로 조제한
국물에 침적한 것(500g 파우치팩에 소매포장)
ㅇ 용도(제시자료)
 - 봉지째 끊는 물에 데워 국(탕)으로 사용
결정사유 ㅇ 본품은 설육(우건) 함량이 50%를 초과하므로 관세율표 제16류 주 2 규
정과 "탕류의 육류함량에 따른 품목분류 [청 감정 2271-2674(86.11.01)
호]" 기준에 의하여 "기타 조제 또는 저장처리한 설육 " 으로 보아 HSK
1602.50-9000호에 분류함.