| 참조번호 | 품목분류과-105851 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2104.10-1000 |
| 품명 | Oxtail soup;;옛날 꼬리곰탕;;;NEWZLND |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 삶은 소꼬리(뼈포함 약21%)를 절단한 조각을 사골엑기스, 조미료, 물
등으로 조제한 국물에 침적한 것(500g 파우치팩에 소매포장)
ㅇ 용도(제시자료)
 - 봉지째 끊는 물에 데워 국(탕)으로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 삶은 소꼬리(뼈포함 약21%)를 절단한 조각을 조미액에 침적한 물품으로서, 관세율표 제2104호의 용어 "수프, 부로드와 수프, 부로드용 조제품 및 균질화한 혼합조제식료품" 및 동 해설서 제2104호 (A)(2)항 "가 열 후 바로 식용에 공할 수 있는 수프 및 브로드"에 의거 HSK2104.10-1000 호에 분류함. |