참조번호 품목분류과-105852
시행일자 2005-10-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2104.10-1000
품명 Oxrib meat soup;;옛날 갈비탕;;;NEWZLND
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 절단한 삶은 소갈비(뼈포함 약19%) 조각을 마늘, 조미료, 정제수 등으
로 조제한 국물에 침적한 것(500g, 파우치팩에 소매포장)
ㅇ 용도(제시자료)
 - 봉지채 끓는 물에 데워 국(탕)으로 사용
결정사유 ㅇ 본 품은 절단한 삶은 소갈비(뼈포함 약19%) 조각을 조미액에 침적한 물
품으로, 관세율표 제2104호의 용어 "수프, 부로드와 수프, 부로드용 조제
품 및 균질화한 혼합조제식료품" 및 동 해설서 제2104호 (A)(2)항 "가열
후 바로 식용에 공할 수 있는 수프 및 브로드"에 의거 HSK 2104.10-1000호
에 분류함.