참조번호 품목분류과-105849
시행일자 2005-10-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK9031.80-9099호
품명 Fuel Combustion Analyzer ; FIA-100
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 석유류 제품 중 중질유(Heavy Fuel)의 연소, 점화 특성을 고온·고압에
서 측정하는 기기
ㅇ 작동원리
- 연료가 주입되기 전에 압축 및 특정온도로 가열되어진 연소실에 연료가
주입되고 자연 발화가 시작되는 시간을 측정연료의 Ignition Delay로 정의
하며, Main Combution이 시작되는 동안 The Rate of Heat Release(ROHR)
Profile이 동시에 측정됨(점화특성, 연소특성, 연료의 에너지량)
결정사유 ㅇ 관세율표 제9031호에는 “기타의 측정 또는 검사용의 기기”가 분류되
고,
- 관세율표해설서 제9031호 (Ⅰ)(A)(3)에서 “연료시험에 사용되는 일종의
이화학기기”를 본 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있는 바,
ㅇ 본 물품은 중질유(Heavy Fuel)의 연소, 점화 특성을 측정하는 기기로 상
기 해설서에 예시된 기기에 부합하는 물품이므로 기타의 측정 또는 검사용
의 기기로 HSK9031.80-9099호에 분류한다.