참조번호 품목분류과-105855
시행일자 2005-11-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2106.90-9099
품명 Food preparations;;M-AGS12;;;THAILND
물품설명 - 본 물품은 변성전분88%에 설탕 12%가 균질하게 혼합조제된 백색 분말

- 용 도 : 식품첨가(식감 개량)제
결정사유 - 본 품은 변성전분88%와 설탕12%를 균질하게 혼합조제한 백색분말로서 관
세법 제85조 규정에 의한 품목분류기준고시(관세청고시 제2001-26호) 제2-
24조의 "식품가공원재료로 사용되는 기타 변성전분조제품의 품목분류기준"
에 적합한 물품이므로 HSK2106.90-9099호에 분류함(2005.10.31. 품목분류검
토회의 결정)