| 참조번호 | 품목분류과-105836 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1517.90-9000 |
| 품명 | Preparation of canola oil; Gold N Sweet;;U.S.A |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - Canola oil 주성분에 Capric/Caprylic triglycerides, Phosphated
mono and diglycerides, Silicon dioxide, Calcium stearate, Propellant
(non-chlorofluorocarbon) 등으로 조제한 물품을 스프레이식 용기에 소매
포장(Net wt 14 oz). 용도: 음식물 조리시 팬에 분사하여 이형 조제품으
로 사용
 - 제시성분 : Canola oil 72.1%, Capric/Caprylic triglycerides 9%,
Phosphated mono and diglycerides 6%, Silicon dioxide 1.8%, Calcium
stearate 0.9%, Propellant(non-chlorofluorocarbon) 10.2%
ㅇ 용도(제시자료)
 - 음식물 조리시 팬, 기타 조리 용기에 분사하여 음식물이 조리기구에 들
러붙지 않게 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 Canola oil을 주성분으로 하여 조제된 물품으로, 관세율표 제 1517호의 용어 "마가린 및 이 류의 동·식물성 유지 또는 유지분획물로 만 든 식용의 혼합물 또는 조제품" 및 동 해설서 제1517호 "이 호에는 이 류 의 동식물성 유지 또는 여러가지 유지의 분획물의 식용혼합물 또는 조제품 으로서 이형 조제품으로 사용되는 종류의 것도 포함한다" 내용에 의거 HSK 1517.90-9000호에 분류함. |