| 참조번호 | 품목분류과-105832 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation:HOPREX;;JAPAN |
| 물품설명 | - 호프를 초임계액체 추출하여 얻은 추출물과 로즈마리 추출물에 표준화제
및 유화제(에탄올, 글리세린, 자당지방산에스테르)를 참가한 갈색 액상
- 용도 : 항균, 곰팡이 억제, 선도유지 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제2106호의 (B)항에서 “전부 또는 일부가 식료품 (foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 식료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산 , 칼슘염 등)과 식료품(분, 설탕, 분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관, 품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 호프를 초임계액체 추출하여 얻은 추출물과 로즈마리 추 출물에 표준화제 및 유화제 등으로된 갈색 액상로 HSK2106.90-9099호로 분 류함 |