| 참조번호 | 품목분류과-105824 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 7304.39-0000 |
| 품명 | Seamless steel pipe;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 열간압출한 후 일정한 길이로 절단한 횡단면이 원형인 철강제 무계목
관으로 양쪽을 그라인딩 한 물품(외경 18mm, 내경 16mm, 길이 230mm)임

ㅇ 용도(제시자료)
 - gas spring을 만들기 위한 파이프로서 세척 후 내부에 오일실, 오링,
가스 등을 주입한 후 밀봉, 용접 등 복잡한 과정을 수행함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 열간압출한 후 일정한 길이로 절단한 횡단면이 원형인 철강제 의 무계목 관으로 양쪽을 그라인딩한 것으로 관세율표 제 7304호의 용 어 " 철강제의 관과 중공프로파일(무계목의 것에 한한다)" 및 동해설서 제 73류 총설 (1) "관"의 규정 "이들은 연마한 것·도포한 것·구부린 것(코 일상의 관을 포함한다)·나선가공된 것, 연결구를 붙인 것이나 붙이지 않 은 것·천공한 것·웨이스트한 것·익스팬디드한 것·원추형으로 한 것 또 는 플랜지·고리 또는 링이 붙은 경우도 있다"에 의거 HSK 7304.39-0000 에 분류함. |