참조번호 품목분류과-105823
시행일자 2005-10-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0303.79-9098
품명 Tooth fishes neck meat, frozen;;;CHILE
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 이빨고기의 목살부위를 채취하여 냉동한 것
ㅇ 용도(제시자료)
 - 주로 호텔식당, 일식당, 참치전문점 등의 일식당에서 구이용과 탕용으
로 쓰임
결정사유 ㅇ 본 품은 이빨고기의 목살부위를 채취하여 냉동한 것으로 식용으로 적합
한 상태이므로, 관세율표 제05류 주 1의 가. "식용에 적합한 어류는 제
외" 한다는 규정에 의거 냉동한 이빨고기가 분류되는 HSK 0303.79-9098호
에 분류함.