참조번호 품목분류과-105826
시행일자 2005-10-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0404.90-0000
품명 Skim milk preparation;Milkpro 30;;U.S.A
물품설명 Skim milk powder 88%에 Milk permeate 12%로 혼합, 조제된 유백색 분말
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제0404호에서 “이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀
크 구성성분이 부족한 제품, 천연밀크 구성성분을 첨가한(例 : 단백질이
풍부한 제품을 얻기 위해서)밀크를 포함한다”라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 Skim milk powder에 Milk permeate로 혼합, 조제된 유
백색 분말로 HSK0404.90-0000호로 분류함