| 참조번호 | 품목분류과-105828 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.19-9000 |
| 품명 | Flax seed, roasted;;;CANADA |
| 물품설명 | - 황갈색의 볶은 아마씨
- 용도 : 건강식품용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제20류 총설(6)에서 “ 제7, 8 또는 11류 또는 이 표의 다 른 곳에 규정되어 있지 않는 기타의 가공방법으로 조제나 저장처리한 채 소, 과실, 견과류 및 기타 식용에 적합한 식물의 부분은 포함한다”로 규 정하고 ㅇ 관세율표해설서 제2008호의 (1)항에서 “아몬드(almonds), 낙화생, 빈 랑나무의 열매 및 기타견과를 말려서 볶은 것. 유나 지로 볶은 것(식물성 유, 식염, 향미료, 향신료 또는 기타 첨가물을 입히거나 함유하였는지의 여부를 불문한다)”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 황갈색의 볶은 아마씨로 HSK2008.19-9000호로 분류함 |