| 참조번호 | 품목분류과-105831 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK7326.90-9000호 |
| 품명 | Variable Spring Hangers;VSH Series(Type A,B,C,D,E,F,G);;;KR |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 철강제의 원통내부에 취부 bracket, 고정핀, 피스톤 plate, 나선형
spring, turn buckle 등으로 구성된 철강제 물품
ㅇ 용도
 - 배관의 열변위로 인해 수직적인 배관이동을 Spring으로 흡수하여 배관
을 지지하는 장치(배관의 위치에 따라 하중이 변하는 장소에 설치) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호 용어는 철강제의 기타 제품을 규정 - HS관세율표해설서 제7326호에서 이 호에는 조립 등과 같은 기타 공정 에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며...이 호에는 다음의 것을 포함한다. (1)...관을 고정시키기 위하여 사용되는 행거 등을 예시하고 있 음 ㅇ 본 물품은 열변위 등에 따른 배관의 상하이동 등의 충격을 스프링의 탄 성변형을 통해 흡수·완충하면서 배관을 고정 지지시키는 물품임 ㅇ 제7326호 용어 및 해설에 의거 기타의 철강제품(7326.90-9000호)에 분 류 |