| 참조번호 | 품목분류과-105817 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-27 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3923.10-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | FOUP;F300;;;US | ||||
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 플라스틱제의 사각형 통으로 handle, cassette, key hole,
 door 등으로 구성된 물품
ㅇ 용도
 - wafer를 가공, 보관, 운반시 wafer를 담는 용기 | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호 용어는 플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기 등을 규정 - HS관세율표해설서 제3923호는 이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또 는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱 제품을 분류토록 규정 ㅇ 본 물품은 특정기계에 사용되는 물품이 아니며, wafer를 가공·보관· 운반 시 wafer를 담는 플라스틱제 운반용기임 ㅇ 제3923호 용어 및 해설에 의거 HSK3923.10-0000호에 분류 |
||||