참조번호 품목분류과-105853
시행일자 2005-11-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제7326.90-9000호
품명 Adjusting Mating plate;;;KR
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 직사각 형태의 강판(Adjusting plate)위에 스테인레스강판(Mating
plate)을 얹어서 서로 용접 한 물품(Mating plate 규격:610mm×270mm×
18t)
ㅇ 용도
 - 컨테이너선 프레임에 용접 부착되어 Hatch cover와 그 위에 적재되는
컨테이너 하중을 지지
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호 용어는 철강제의 기타 제품을 규정
- HS관세율표해설서 제7326호는 이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스
탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에
의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다고 규정
ㅇ 본 물품은 컨테이너선에 전용되어 Hatch cover를 지지하는데 사용하는
물품으로서 선박용 구조물이나 부착구 등에 분류할 수 없는 기타의 철강제
품임
제7326호 용어 및 해설에 의거 기타의 철강제품(7326.90-9000호)에 분