| 참조번호 | 품목분류과-105838 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | PIN STOPPER;;;KR |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 직경 φ220, 길이 1,080mm인 환봉의 한 끝단을 직경이 점점 작아지게
가공한 후 운반목적의 고리가 용접된 물품
ㅇ 용도
 - 컨테이너선 프레임에 장착되어 적재될 컨테이너를 지지하고 있는
 Hatch cover가 움직이지 못하도록 고정 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호 용어는 철강제의 기타 제품을 규정 - HS관세율표해설서 제7326호는 이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스 탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함토록 규정 ㅇ 본 물품은 컨테이너선에 전용되어 Hatch cover를 고정하는데 사용하는 물품으로서 선박용의 구조물이나 부착구 등에 분류할 수 없는 기타의 철강 제품임 ㅇ 제7326호 용어 및 해설에 의거 기타의 철강제품(7326.90-9000호)에 분 류 |