참조번호 품목분류과-105806
시행일자 2005-10-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1302.19-1120
품명 White ginseng extract powder;M.G. Moisture Active Powder;;;GERMANY
물품설명 - 인삼추출물에 불활성물질(실리카)을 첨가하여 분말화한 백색 분말
- 용도 : 화장품 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제1302호에서 “인삼엑스 : 물 또는 알콜 추출에 의해
얻어진 엑스(소매용으로 한 것인지의 여부를 불문한다) 및 때로는 어떠한
엑스를 보다 용이하게 분말로 만들기 위하여 불활성물질을 첨가하거나 또
는 표준의 강도를 얻기 위하여 불활성물질이 첨가된다). 이와 같은 물질
의 첨가는 고상엑스를 분류하는데 영향을 미치지 아니한다”라고 규정하
고 있음
ㅇ 따라서 본품은 인삼추출물에 불활성물질 (실리카)을 첨가한 백색 분말
로 HSK1302.19-1120호로 분류함