참조번호 품목분류과-105807
시행일자 2005-10-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0404.90-0000
품명 Demineralised whey powder preparation;Ice cream plus;;AUSTRIA
물품설명 - Demineralised whey 90%, Buttermilk 10%로 조성된 미황색 분말
- 용도 : 아이스크림 첨가용
결정사유 ㅇ 관세율표 제04류 소호주 (1)에서 “제0404.10호에서 "변성유장"이라 함
은 유장의 조성분에서 구성된 물품(유장으로부터 유당 단백질 또는 무기질
의 전부 또는 일부를 제거한 것, 유장에 천연 조성분을 가한 것 및 유장
의 천연의 조성분을 혼합하여 얻은 것)을 말한다.”라고 규정하고
ㅇ 관세율표해설서 제0404호에서 “이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀
크 구성성분이 부족한 제품, 천연밀크 구성성분을 첨가한(例 : 단백질이
풍부한 제품을 얻기 위해서)밀크를 포함한다”라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 Demineralised whey, Buttermilk로 조성된 미황색 분말
로 HSK0404.90-0000호로 분류함