| 참조번호 | 품목분류과-105808 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0307.99-1140 |
| 품명 | Adductors of shell fish, frozen;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | - 키조개의 개아지살( 패각근)을 냉동한 블록상의 것
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제03류 총설에서 “이 류에는 생사를 불문하고 모든 어류, 갑 각류, 연체동물 및 기타 수생무척추동물이 분류되는데, 이들은 직접 식 용, 공업용(통조림등), 부화용, 관상용등으로 제시된다”라고 규정하고 ㅇ 관세유표해설서 제0307호에 “연체동물의 주요한 종류는 굴, 가리비과 의 조개, 홍합, 대합류조개, 갑오징어, 오징어, 문어, 달팽이 등이며, 기 타 수생무척추동물의 주요한 것으로는 성게, 해삼, 해파리 등이다. 또한 이 호에는 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 부분(Parts)도 분류된다 (例 : 성게의 생식선)”로 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 키조개의 개아지살( 패각근)을 냉동한 것으로 HSK0307.99-1140호로 분류함 |