참조번호 품목분류과-105813
시행일자 2005-10-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3405.40-0000
품명 Scouring preparations;;Slurry(SS-25);;;U.S.A
물품설명 ㅇ 본 물품은 Silica, 알카리화합물등을 기제로 한 유백색 액상의 연마용
조제품임

ㅇ 용도 : 반도체 CMP공정에 사용되는 연마제
결정사유 ㅇ 본 물품은 Silica, 알카리화합물등을 기제로 한 유백색 액상의 연마용
조제품으로 관세율표 제3405호의 용어"신발.가구.마루.자동차차체.유리 또
는 금속용의 광택제 및 크림.연마용 페이스트. 연마분과 이와 유사한 조제
품"을 분류토록 규정하고 있어 기타의 연마조제품이 분류되는 HSK3405.40-
0000호에 분류함(2005.10.26.품목분류검토회의 결정)