참조번호 품목분류과-105804
시행일자 2005-10-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 7601.10-0000
품명 Unwrought aluminium; Aluminium big ingot ;;;CHINA
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 본품은 합금하지 않은 알루미늄의 Slabs(550㎜(W)*200㎜(H)*5,500㎜
(L))임
 - 제시자료 : AL 99.7% MIN, SI 0.13% MAX, FE 0.10% MAX
 - 제조공정 : 알루미나를 알루미늄괴로 만드는 과정에서 일반 알루미늄괴
보다 생산성을 높이기 위해 크게 제조함
ㅇ 용도(제시자료)
 - 용해하여 알루미늄괴가 쓰이는 용도(billett 생산, 샤시 생산 등)에 쓰
임
결정사유 ㅇ HS관세율표 해설서 제7601호의 내용 "이 호에는 전해알루미늄을 주조하
거나 금속웨이스트 또는 스크랩을 재용해하여 얻어진 액상·블록상·잉곳
트·빌레트·슬랩·금이간봉·와이어바 또는 유사한 형상의 알루미늄괴를
분류한다. 이들은 대개 압연, 단조, 인발, 타발하든가 또는 성형품으로 주
조하기 위한 것이다"에 의거 HSK7601.10-0000호에 분류함.