| 참조번호 | 품목분류과-105800 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-9050 |
| 품명 | Flavor in preparation ; Yoghurt flavor M-0203;;;JAPAN |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 설탕, Natural flavor, 사과산, 젖산, 에탄올, 물 등으로 조제된 페이
스트상의 향미용 조제품
 - 제시자료 : Natural flavor milk 1.49%, Lactic acid 0.01%, Malic
acid 2.3%, Ethylalcohol 1.7%, Food materials sugar 93%, water 1.5%
 - 제조공정 :
ㅇ 용도(제시자료)
 - Soft candy에 착향 목적으로 소량 첨가됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 설탕, Natural flavor, 사과산, 젖산, 에탄올, 물 등으로 조제 된 향미용 조제품이므로 관세율표 제2106호 규정에 의거 향미용 조제품이 분류되는 HSK 2106.90-9050호에 분류함. |