참조번호 품목분류과-105801
시행일자 2005-10-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0307.39-2000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 제2020-5호 (2020-2-10)
변경후 세번 0307.99-2900
품명 Mussel powder; Freeze dried green shell mussel powder;;;NEWZLND
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 홍합의 육질을 동결건조한 후 분말화한 것
 - 제시자료 : 냉동건조된 홍합분말 100%(파우더 상태)
 - 제조공정 :
ㅇ 용도(제시자료)
 - 스프 등의 첨가물로 이용되며 스프에 홍합의 풍미를 부여한다.
결정사유 ㅇ 본 품은 홍합의 육질을 동결건조 후 분말화한 것으로, 관세율표 제0307
호의 내용 "연체동물과 기타 수생무척추동물[갑각류와 연체동물을 제외하
며, 산 것과 신선·냉장·냉동·건조·염장 또는 염수장한 것 및 갑각류
이외의 수생무척추동물의 분·조분과 펠리트(식용에 적합한 것에 한함)에
한한다]"에 의거 HSK0307.39-2000호로 분류함.