참조번호 품목분류과-105814
시행일자 2005-10-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3208.90-9020
품명 Varnish;;SMAS-5000;;;JAPAN
물품설명 -본 물품은 Polyimide resin,Gamma-butyrolactone, Diazonaphthoquinone,
Phenolic derivative등으로 조제된 갈색계 점조액상

- 용 도 : 반도체 웨이퍼의 회로패턴을 보호하기 위한 보호막 생성용
결정사유 - 본 품은 Polyimide resin,Gamma-butyrolactone, Diazonaphthoquinone,
Phenolic derivative등으로 조제된 갈색 점조액상의 반도체 웨이퍼의 회로
패턴을 보호하기 위한 보호막 생성용 바니쉬로

- 동해설서 제3208호(B)바니쉬 "이 호의 바니쉬 및 래커는 표면보호 또는
장식용의 액상조제품이며 합성중합체 또는 화학적으로 변성한 천연 중합체
를 기제로 하며 용제 및 희석제를 첨가하여 만든다."라고 규정하고 있고

- (2)항 경화 바니쉬의 내용에 의해 본 품은 자외선에 의해 가교.경화되어
웨이퍼 위에 형성된 회로패턴을 보호하기 위한 바니쉬로 HSK3208.90-9020호
에 분류함(2005.10.26.품목분류검토회의 결정)