| 참조번호 | 품목분류과-105794 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation.;;;AUSTRAL |
| 물품설명 | - 밀짚 60%, 아몬드피 40%를 혼합하여 펠렛으로 성형한 물품 (직경 8mm)
- 용도 : 사료제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제23류 총설에서 “이 류에는 식품공업에 사용되는 식물성재 료에서 유도된 여러 잔유물과 웨이스트, 동물계의 특정 생산품이 분류된 다. 이들 대부분의 생산품의 주 용도는 단일 또는 기타 물품을 혼합하여 동물용 사료로 사용되며, 이들중 어떤 물품은 비록 식용에 적합하도록 되 어 있을지라도 이 호에 분류된다. 또한 특정물품(例 : 포도주의 찌꺼기, 조주석, 오일 케이크)도 공업용으로 사용된다.”라고 규정하고 ㅇ 따라서 본품은 밀짚, 아몬드피를 혼합하여 펠렛으로 성형한 사료용 조 제품이므로 HSK2309.90-9000호로 분류함 |