참조번호 품목분류과-105795
시행일자 2005-10-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparation.;;;AUSTRAL
물품설명 - 아몬드 껍질, 아몬드 유박, 밀짚 등을 혼합·분쇄한 후 응집제를 첨가하
여 펠렛으로 성형한 물품(직경 10mm)
- 용도 : 사료제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제23류 총설에서 “이 류에는 식품공업에 사용되는 식물성재
료에서 유도된 여러 잔유물과 웨이스트, 동물계의 특정 생산품이 분류된
다. 이들 대부분의 생산품의 주 용도는 단일 또는 기타 물품을 혼합하여
동물용 사료로 사용되며, 이들중 어떤 물품은 비록 식용에 적합하도록 되
어 있을지라도 이 호에 분류된다. 또한 특정물품(例 : 포도주의 찌꺼기,
조주석, 오일 케이크)도 공업용으로 사용된다.”라고 규정하고
ㅇ 따라서 본품은 아몬드 껍질, 아몬드 유박, 밀짚 등을 혼합·분쇄한
후 응집제를 첨가하여 펠렛으로 성형한 사료용 조제품이므로 HSK2309.90-
9000호로 분류함