| 참조번호 | 품목분류과-105788 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK6903.90-1000호 |
| 품명 | SiC Boat ; KF2D-2022-C3000 |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
- SiC 재질의 물품으로 Slot이 정해져 있어 Wafer 25매를 담는 용기
ㅇ 기능 및 용도
- 반도체 공정 중 확산공정에서 Wafer를 담아 1200도의 고온에서 열처리 진
행
ㅇ 제조공정
 (Forming) (Fabricating)
- SiC Powder-------→Sintering(소결)--------→Purifying→Siliconizing |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6903호에는 “기타 내화성의 도자제품”이 분류되는 바, ㅇ 본 물품은 성형 후 소결한 SiC 재질의 용기로서 Wafer를 담고 1200도의 고온에서 열처리를 위해 사용되는 것이므로 탄화규소를 기재로 한 내화성 의 도자제품으로 HSK6903.90-1000호에 분류한다. |