참조번호 품목분류과-105812
시행일자 2005-10-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3824.90-9090
품명 Chemical preparations;;HS-C430-TU;;;JAPAN
물품설명 - 본 물품은 유기산, 알콜, 물등으로 조성된 무색 투명 액상

- 용 도; Wafer에 전기도금 구리 배선 후 음각된 지역의 구리만 남기고 여
분의 구리를 제거하는데 사용
결정사유 - 본 품은 유기산, 알콜, 물등으로 조성된 것으로 Wafer에 전기도금 구리배
선 후 음각된 지역의 구리만 남기고 여분의 구리를 제거하는데 사용되는 물
품으로 관세율표 제3824호의 용어 "따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업
또는연관공업에 의한 조제품"을 분류토록 하고 있어 HSK3824.90-9090호에
분류함(2005.10.26.품목분류검토회의 결정)