| 참조번호 | 품목분류과-105756 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8477.90-0000호에 분류 |
| 품명 | Hot Runner System |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
 - 매니폴드(히터포함) : 녹은 수지가 흐르는 통로로 외부에 히터가 장착
되어 있고, 여러개의 노즐에 연결됨
 - 노즐(히터포함) : 메니폴드를 통해 공급된 녹은 수지를 금형에 넣어주
는 것으로 외부에 히터가 장착되어 있음.
 - 전원공급 및 온도를 제어하는 콘트롤러는 제시되지 않음

ㅇ 기능 및 용도
 - 플라스틱사출성형용 금형과 결합한 상태로 사출성형기에 부착되며
 - 사출성형기의 호퍼(재료투입기)에서 용융된 플라스틱이 금형에 투입될
때까지 용융상태가 유지되도록 하는 기능을 함. |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 플라스틱사출성형기의 부분품으로 제16부 주2에 의거 특별 히 분류될 수 있는 호가 있는지 살펴보면 - 금형(주형틀)이란 “고무·플라스틱등 재료를 제품으로 성형하기 위하 여 사용되는 형(mould)”을 말하나, 본 물품은 용융된 플라스틱이 금형 (cavity)에 투입될 때까지 최초의 용융상태가 유지되도록 해주는 물품으 로 이곳에서 실제 제품이 성형되는 것이 아니므로 제8480호의 금형으로 분 류할 수 없음 - 또한, 본 물품이 원료가 되는 수지를 용융시키는 것이 아니고 금형에 수지를 주입하기 위한 노즐 등을 갖추고 있는 물품이므로 가열기로도 분류 할 수 없음. ㅇ 관세율표 제8477호에는 “플라스틱의 가공 또는 이를 재료로 제품을 제 조하는 기계”가 분류되며, 제8477.90소호에는 “동기계의 부분품”이 분 류됨. ㅇ 따라서, 본 물품은 플사스틱사출성형용 금형과 결합되어 사출성형기에 장착되는 부분품으로 통칙 1 및 제16부 주2(나)의 규정에 의거 HSK 8477.90-0000호에 분류함. |