| 참조번호 | 품목분류과-105753 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3926.90-9000 |
| 품명 | Other article plastic ; Silicon rubber conductive ;; R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 도전성 물질을 첨가한 흑색의 Silicon Rubber 원판상(직경 : 약 2.8
㎜, 두께 : 약 0.57㎜)의 것
 - 제시자료 : 내부적 주요구성요소 : 카본, 껌, 오일

ㅇ 용도(제시자료)
 - 작동원리 : P.C.B회로의 연결고리
 - 주요기능 : 키패드 보턴의 작동
 - 용도 : 전자계산기, 비디오, 전화기 등의 키보드 접점과 제브라 커넥
터 등과 같은 도전성을 요구하는 부품의 성형에 광범위하게 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제3910호(3)에서 "실리콘 탄성중합체는 제40류의 합성 고무의 정의에 해당하지 않지만 고온 또는 저온에서 변화하지 않은 탄성 이 있다."라고 규정하고 있어, 본 물품은 제4016호의 가황한 고무제품으 로 분류할 수 없음. ㅇ 따라서 본품은 도전성 물질을 첨가한 흑색의 실리콘고무의 원판상(1차 제품의 형상은 아님)으로 리모콘, 전화기, 휴대폰 등의 Kye pad button의 접점용으로 사용되는 것으로 특정한 물품에 전용 또는 주로 사용되도록 추 가 가공이 이루어져 있지 않은 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1 호에 의거 HSK3926.90-9000호에 분류함. |