참조번호 품목분류과-105754
시행일자 2005-10-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 9018.39-9000
품명 Medical appliance, Part ; Therafuser SWTF-100C20;;;CHINA
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - Housing, Balloon, Connector, Clamp, Filter, Line 등으로 구성된 의
약품주입기구의 부분품으로 Housing 및 Ballon으로 구성된 부분임
(Ballon : 약물 저장 용기, Housing : Ballon 등을 보호하는 용기)
 - 제시자료 : Polycabonate, A.B.S 수지, 실리콘
 - 제조공정 : 원료(부품)구매->수입검사->부품가공->중간검사->제품세척
및 건조->조립->최종검사->포장-멸균->제품출하
ㅇ 용도(제시자료)
 - 약물을 저장하는 통(환자에게 정맥내, 경막외, 피하로 약물을 정밀하
게 주입하는 기구로서 그 중 약물을 보관하는 용기인 housing임)
결정사유 ㅇ 본 품은 Housing, Balloon, Connector, Clamp, Filter, Line 등으로 구
성된 의약품주입기구의 부분품(Housing 및 Ballon으로 구성됨)으로, 관세
율표 제9018호의 내용 "주사기ㆍ바늘ㆍ캐디터ㆍ케눌러와 이와 유사한 물
품" 및 관세율표해설서 제9018호의 부분품ㆍ부속품의 내용 "이 류의 주1
및 2의 규정에 의하여 이 호의 기기의 부분품과 부속품은 이 호에 분류된
다" 에 의거 HSK9018.39-9000호에 분류함.