참조번호 품목분류과-105752
시행일자 2005-10-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3506.91-0000호
품명 Adhesives;J-Sheet;SKT-350C;;;JP
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 폴리에스테르 부직포 양면에 에폭시 수지를 도포한 후 ㅂ형상으로 가
공한 쉬트상의 열용융 접착제(두께:약 0.4mm)
ㅇ 용도
 - 하이브리드IC 등의 플라스틱 카버 접착용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3506호 용어는 조제글루와 기타 조제접착제(따로 분류되지
아니하는 것에 한한다) 등을 규정
- HS관세율표해설서 제3506호 (B)(4) 접착제용으로 특별히 만든(처방)조
제품 : 이 조제접착제는 제3901호내지 제3913호의 각 호에 세분류된 중합
체 또는 혼합물, 또는 각종 플라스틱의 혼합물로서 제39류의 물품에 첨가
할 수 있는 첨가제(충전제·가소제·용제·안료 등)와는 별도로 "왁스"와
같이 제39류에 해당하지 않는 다른 첨가물질을 함유하고 있는 것으로 구성
되어 있다고 규정
ㅇ 본 물품은 폴리에스테르 부직포, 에폭시 수지, 이미다졸 부가물 등으
로 조제된 쉬트상의 열용융 접착제임
제3506호 용어 및 해설에 의거 제3901호 내지 제3913호의 폴리머 등을
기제로 한 기타의 접착제(3506.91-0000호)에 분류