참조번호 품목분류과-105738
시행일자 2005-10-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8483.60-9000호
품명 Work Spindle ; SVG-46I-700N
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 반도체 공정 중 후면 연삭(Back Grinding) 공정 설비에서 Wafer의 후면
연삭을 담당하는 다이아몬드 휠의 회전운동을 위하여 별도의 Motor에 의한
회전력을 전달하는 기능
ㅇ 구조 및 형태
- 외부의 고정체와 내부의 회전체(클러치, 베어링 등)로 구성
ㅇ 작동원리
- 외부의 Motor에 의한 회전력을 내부의 클러치가 전달하여 다이아몬드 휠
의 회전운동을 가능하게 함
결정사유 ㅇ 관세율표 제8483호에는 “전동축과 크랭크, 베어링하우징과 플레인샤프
트베어링, 기어와 기어링, 볼 또는 로울러 스크류, 기어박스, 기타의 변속
기, 플라이휠과 풀리, 클러치와 샤프트커플링”이 분류되고,
ㅇ 관세율표해설서 제8483호에서는 이호에 포함되는 물품으로 다음과 같이
해설하고 있는 바,
- 외부의 원동력장치로부터 하나 또는 둘 이상의 기계에 동력을 전달하기
위하여 사용되는 특정한 기계식 부분품
- 동일기계의 각종 부분에 동력을 전달하기 위하여 사용되는 기계 내부의
특정부분품
ㅇ 본 물품은 외부의 Motor에 의한 회전력을 내부의 클러치가 다이아몬드
휠에 전달하는 기능을 수행하는 것으로 상기 해설서에 부합하는 물품이므
로 HSK8483.60-9000호에 분류한다.