| 참조번호 | 품목분류과-105739 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9013.80-9000호 |
| 품명 | Illuminator ; IA-OPT185WS |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 반도체 제품 중 영상을 구현하는 Device(CCD, CIS) 생산시 빛의 구현성
을 Test하기 위해 Test할 Device에 직접 빛을 조사하는 장치임
ㅇ 주요구성요소별 기능
- Main Body : Tester Head에 장착되며, 빛을 발산하는 Lamp부와 각종
Lens 및 관으로 구성되어 Tester Divice에 빛을 직접 조사하는 장치
·Halogen Lamp : Device에 조사할 빛을 생성
·Mechanical Slit : 일종의 조리개로써 빛의 양을 조절하는 기능
·ND Filter Turret : Lens로 되어 있으며 빛의 세기를 3/1, 9/1, 27/1씩으
로 조절하는 필터
·Color Filter Turret : 3원색의 Lens로 구성되어 있으며, Lens가 회전하
면서 Lamp에서 발산된 빛을 각 색깔별로 변환해 주는 부분
·Integrator : Device에 일정한 빛이 조사되게 빛의 양을 조절하는 부분
·Cylinder : Tester Head에 연결되는 관으로 발산된 빛이 Device에 안전하
게 도착하도록 도와주는 역할
- Illuminator Controller부 : PC형태로 되어 있으며 Illuminator 빛의 양
및 세기를 제어하는 장비 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9013호에는 “기타의 광학기기”가 분류되는 바, ㅇ 본 물품은 Halogen Lamp, Mechanical Slit, ND Filter Turret, Color Filter Turret, Integrator, Cylinder 등의 광학적인 요소로 구성되어 빛 의 양, 세기, 색깔 등을 조절하여 Test할 디바이스에 빛을 조사하기 위한 기기로 기타의 광학기기에 해당하므로 HSK9013.80-9000호에 분류한다. |