참조번호 품목분류과-105732
시행일자 2005-10-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK9031.90-9090호에 분류
품명 PCB ASSY(3개) For Bill Acceptor
물품설명 ㅇ 구조 및 형태
 - Bill Acceptor의 내부에 결합되어 완제품 제작을 위한 회로구동부분의
PCB 3개임. 수입후 국내에서 프로그램 부착 및 PCB 간의 Cable 연결 등의
별도의 추가공정이 이루어짐.

ㅇ 기능 및 용도
 - Bill Acceptor에 전원공급
 - 외부의 전원 및 과전류를 차단하여 Bill Acceptor 보호
 - 판넬을 지나 들어오는 물체(예 : 지폐)들을 감지해주는 센서회로 기능
 - 모터의 구동을 제어
결정사유 ㅇ 관세율표 제9031호에서 “이 류의 다른 호에 분류되지 아니하는 기타
의 측정 또는 검사용의 기기”가 분류되며, 동해설서에서 “제9031호에서
각종의 광학식 측정 또는 검사용기기를 열거하면서『이러한 기기는 다른
기계에 장착용으로 적합한 것인지의 여부를 불문하고, 이 호에 분류된
다.』”라고 규정하고 있음.

ㅇ 따라서, 본 PCB기 장착되는 『투입된 지폐를 광학센서를 이용하여 인식
한 후 칩에 저장된 원본지폐의 이미지와 비교하여, 진품은 화폐단위정보
를 사용되는 기기에 전달한 후 stack으로 이송하여 저장하고, 진품이 아니
거나 오염, 파손, 구겨지고,접혔거나 젖은 지폐는 반환하는 기기인 Bill
Acceptor는 비록 다른 여러종류의 기기에 장착될 수 있도록 설정되어 있다
하더라도 기타의 측정 또는 검사용기기로 HSK9031.49-9090호에 분류됨.

ㅇ 따라서, 이러한 Bill Acceptor에 장착되는 PCB는 Bill Acceptor의 부분
품으로 HSK9031.90-9090호에 분류함.